2014年推荐免试硕士研究生拟推荐录取名单公示

发表于:2013/10/10 00:00:00      编辑:      访问:        关闭
根据《全国普通高等学校推免生工作管理办法(试行)》(教学〔 2006 14 号)、《教育部办公厅关于进一步加强推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知 》(教学司[2013]8号) 、《青岛科技大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(试行)》、《青岛科技大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作实施办法(试行)》的文件精神,经遴选、推荐、公示、复试并提交校推免工作领导小组审核,以下同学获得青岛科技大学 2014 年拟录取推荐免试硕士研究生资格(排名无先后顺序),现予以公示。
以下同学如在后续的学习中未取得学士学位或本科毕业证书,或受到处分的,取消录取资格;在后续的学习中有不及格成绩、毕业设计(论文)、实习成绩良好以下、报名参加当年全国研究生入学考试或其他与推免工作相冲突的考试,政审、体检不合格,均取消其录取资格。
对以下拟录取人员如有异议,可通过以下途径进行举报:

青岛科技大学纪检监察室电话:0532-88956976E-mailkdjw@qust.edu.cn,

青岛科技大学研招办电话:0532-8895838384022989E-mailkdyjs@qust.edu.cn

序号 姓名 性别 政治面貌 所学专业 专业代码 专业人数 学习成绩(或综合)名次 推荐到何校何专业 专业代码 备注(注明外语情况)
1 马英 共青团员 化学工程与工艺 081101 243 4 青岛科技大学 化学工程与技术 081700 CET6-465
2 王玉娥 共青团员 化学工程与工艺 081101 243 19 青岛科技大学 化学工程与技术 081700 CET6-463
3 岳永强 共青团员 化学工程与工艺 081101 243 29 青岛科技大学 化学工程与技术 081700 CET6-465
4 郑建慧 共青团员 化学工程与工艺 081101 243 3 青岛科技大学 化学工程与技术 081700 CET6-466
5 田璐 预备党员 制药工程 081102 91 1 青岛科技大学 制药工程 0817Z1 CET6-500
6 周灿灿 共青团员 轻化工程 081402 55 2 青岛科技大学 轻工技术与工程 082200 CET6-490
7 王新颖 预备党员 制药工程 081102 91 5 青岛科技大学 药物化学 100701 CET6-457
8 陈颜婷 预备党员 药物制剂 100803 60 1 青岛科技大学 药剂学 100702 CET6-543
9 李璐 共青团员 生物技术 081801 30 2 中国科学院大学 海洋生物学 070703 CET4-626 CET6-533
10 邱旭 共青团员 高分子材料与工程(合成方向) 080204 244 37 青岛科技大学 材料学 080502 CET6-465
11 陈淑菊 共青团员 高分子材料与工程(橡胶方向) 080204 248 22 青岛科技大学 材料加工工程 080503 CET4-499 CET6-444
12 李方舟 共青团员 高分子材料与工程(合成方向) 080204 244 35 青岛科技大学 材料加工工程 080503 CET4-498
13 刘晓婷 中共党员 高分子材料与工程(橡胶方向) 080204 248 28 青岛科技大学 材料加工工程 080503 CET4-489 CET6-471
14 南福春 预备党员 高分子材料与工程(橡胶方向) 080204 248 19 青岛科技大学 材料加工工程 080503 CET4-473 CET6-436
15 杨蕾 中共党员 船舶与海洋工程 081301 61 3 青岛科技大学 工程力学 080104 CET4-545 CET6-527
16 孙坤岩 预备党员 机械 080201 75 1 青岛科技大学 机械工程 080200 CGT4-73
17 李艳玲 中共党员 船舶与海洋工程 081301 61 1 青岛科技大学 机械工程 080200 CET4-497 CET6-413
18 刘峰 共青团员 高分子加工机械 080305Y 102 10 青岛科技大学 机械工程 080200 CET4-522 CET6-465
19 苗清 共青团员 高分子加工机械 080305Y 102 6 青岛科技大学 机械工程 080200 CET6-489
20 朱琳 中共党员 高分子加工机械 080305Y 102 2 青岛科技大学 机械工程 080200 CET4-516
21 杨洪于 中共党员 高分子加工机械 080305Y 102 11 青岛科技大学 精密仪器及机械 080401 CET4-523 CET6-439
22 韦清 共青团员 材料成型及控制工程 080302 57 3 青岛科技大学 材料加工工程 080503 CET4-465 CET6-431
23 于宏媛 共青团员 材料成型及控制工程 080302 57 9 青岛科技大学 材料加工工程 080503 CET4-553 CET6-449
24 王琦 中共党员 过程装备与控制工程 080304 113 3 青岛科技大学 动力工程及工程热物理 080700 CET4-501 CET6-465
25 张娜 共青团员 热能与动力工程 080501 87 6 青岛科技大学 动力工程及工程热物理 080700 CET4-504 CET6-450
26 赵敏敏 共青团员 热能与动力工程 080501 87 3 青岛科技大学 动力工程及工程热物理 080700 CET4-547 CET6-436
27 郭浩 预备党员 电气工程及其自动化 080601 64 6 青岛科技大学 控制科学与工程 081100 CET4-502
28 冷君阁 共青团员 自动化 080602 179 10 青岛科技大学 控制科学与工程 081100 CET6-430
29 林佳佳 中共党员 机械制造及其自动化(自动化方向) 080801 21 1 青岛科技大学 控制科学与工程 081100 DAF:14,CGT6-63.5,CET4-440
30 王倩 预备党员 电子信息科学与技术 071201 56 7 青岛科技大学 控制科学与工程 081100 CET4-494 CET6-426
31 于英超 预备党员 自动化 080602 179 13 青岛科技大学 控制科学与工程 081100 CET4-508
32 郭方芹 共青团员 化学 070301 116 13 青岛科技大学 分析化学 070302 CET4-481 CET6-461
33 赵丹 共青团员 化学 070301 116 15 青岛科技大学 分析化学 070302 CET4-434 CET6-471
34 罗明艳 预备党员 化学 070301 116 7 青岛科技大学 应用化学 081704 CET4-527 CET6-463
35 宋洋 共青团员 海洋科学 070702 29 4 青岛科技大学 应用化学 081704 CET4-531 CET6-434
36 颜磊 共青团员 应用化学 070302 249 27 青岛科技大学 应用化学 081704 CET4-499 CET6-434
37 预备党员 材料化学 071302 60 6 青岛科技大学 材料学 080502 CET4-504 CET6-449
38 王丽霞 共青团员 材料化学 071302 60 3 青岛科技大学 材料学 080502 CET4-495 CET6-432
39 中共党员 材料化学 071302 60 1 青岛科技大学 材料学 080502 CET4-528 CET6-436
40 许少村 共青团员 材料物理 071301 58 3 中国科学院大学 材料学 080502 CET4-465 CET6-482
41 陈晓聪 共青团员 工商管理   60 6 青岛科技大学 工商管理 120200 CET4-437 CET6-442
42 黄俊雨 预备党员 工商管理   60 3 青岛科技大学 工商管理 120200 CET4-505
43 李璨 中共党员 国际贸易   72 10 青岛科技大学 工商管理 120200 CET4-504 CET6-481
44 李玉梅 预备党员 工业工程   51 5 青岛科技大学 工商管理 120200 CET4-511 CET6-449
45 刘卿卿 共青团员 财务管理   78 5 青岛科技大学 工商管理 120200 CET6-429
46 秦国欣 预备党员 市场营销   56 1 青岛科技大学 工商管理 120200 CET4-529
47 王清华 共青团员 工商管理   60 2 青岛科技大学 工商管理 120200 CET4-498
48 卢东浩 共青团员 工业工程   51 2 青岛科技大学 应用经济学 020200 CET4-549 CET6-486
49 宋子佳 预备党员 国际贸易   45 1 青岛科技大学 应用经济学 020200 CET4-474 CET6-436
50 张晓路 预备党员 城市管理   54 4 青岛科技大学 应用经济学 020200 CET4-442 CET6-448
51 武海锦 预备党员 工商管理   60 8 青岛科技大学 工商管理 120200 CET4-478 CET6-478
52 贾玉姝 共青团员 英语语言文学 050201 50 5 青岛科技大学 英语语言文学 050201 专业四级-79
53 于倩 中共党员 英语语言文学 050201 50 3 青岛科技大学 英语语言文学 050201 专业四级-72
54 陈杰 共青团员 信息与计算科学 070102 59 9 青岛科技大学 数学 070100 CET6-434
55 梁家栋 中共党员 信息与计算科学 070202 59 5 青岛科技大学 统计学 071400 CET6-475
56 李菁 共青团员 应用数学 070101 58 22 青岛科技大学 统计学 080501 CET6-433
57 邵佳 共青团员 环境工程 081001 59 7 青岛科技大学 环境科学与工程 083000 CET6-430
58 宋华芸 中共党员 环境工程 081001 59 2 青岛科技大学 环境科学与工程 083000 CET6-479
59 张丽 预备党员 环境科学 071401 57 4 青岛科技大学 环境科学与工程 083000 CET6-430
60 常伟 预备党员 信息工程 080609Y 84 1 青岛科技大学 计算机科学与技术 081200 CET6-452
61 史淼 预备党员 计算机科学与技术 080605 85 6 青岛科技大学 计算机科学与技术 081200 CET6-457
62 张颖 共青团员 计算机科学与技术 080605 85 4 青岛科技大学 计算机科学与技术 081200 CET6-487
63 耿同同 共青团员 软件工程 080611 85 6 青岛科技大学 软件工程 083500 CET6-437
64 张雷 预备党员 计算机科学与技术 080605 85 8 青岛科技大学 计算机科学与技术 081200 CET6-481
65 代鑫 共青团员 绘画 050404 38 9 青岛科技大学 美术学 130400 CET4-441
66 崔根宾 中共党员 艺术设计 050408 77 2 青岛科技大学 设计学 130500 CET4-453
67 王超 预备党员 服装设计与工程 081406 36 2 青岛科技大学 设计学 130500 CET4-463
68 周恒竹 中共党员 服装设计与工程 081406 36 1 青岛科技大学 设计学 130500 CET4-427
69 张旭 中共党员 广告学 150200 63 5 青岛科技大学 文化产业管理 1202Z1 CET6-452
70 张姗姗 中共党员 动画 150400 63 5 青岛科技大学 广告艺术设计 1305Z1 CET4-466
71 李欣 共青团员 化学工程与工艺 081101 243 35 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-492
72 刘国飞 预备党员 轻化工程 081402 55 6 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-502
73 马境含 共青团员 应用化学 070302 27 2 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-454
74 王丽敏 共青团员 化学工程与工艺 081101 45 1 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-432
75 王蒙蒙 预备党员 化学工程与工艺(精细方向) 081101 60 7 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-461
76 杨益谦 预备党员 化学工程与工艺 081101 243 47 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET6-435
77 张广宇 共青团员 化学工程与工艺 081101 243 36 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-440
78 康道乐 预备党员 生物工程 081801 59 11 青岛科技大学 生物工程(专业学位) 085238 CET4-455
79 李闯 共青团员 生物技术 070402 30 6 青岛科技大学 生物工程(专业学位) 085238 CET4-449
80 齐允晶 共青团员 生物工程 081801 59 8 青岛科技大学 生物工程(专业学位) 085238 CET4-466
81 曹海娟 中共党员 高分子材料与工程(塑料方向) 080204 244 49 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 俄语4-78.5 俄语6-71.5
82 高洪强 中共党员 高分子材料与工程(橡胶方向) 080204 248 13 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-459
83 李海 共青团员 高分子材料与工程(橡胶方向) 080204 248 45 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-504 CET6-446
84 栾晓芳 共青团员 包装工程 081403 244 16 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-445
85 曲明 预备党员 高分子材料与工程(橡胶方向) 080204 248 59 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-461 CET6-436
86 孙超 共青团员 高分子材料与工程(合成方向) 080204 244 20 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-444
87 张天华 中共党员 高分子材料与工程(橡胶方向) 080204 248 52 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-509 CET6-447
88 李海燕 中共党员 工业设计 080303 29 1 青岛科技大学 机械工程(专业学位) 085201 CET4-460
89 刘营 中共党员 机械工程及自动化 080305Y 72 3 青岛科技大学 机械工程(专业学位) 085201 CET4-457
90 王晓军 中共党员 机械制造及自动化 080305Y 69 2 青岛科技大学 机械工程(专业学位) 085201 CET4-463
91 赵志鹏 中共党员 机械制造及自动化 080305Y 69 4 青岛科技大学 机械工程(专业学位) 085201 CET4-494
92 曹魁 中共党员 过程装备与控制工程 080304 113 5 青岛科技大学 动力工程(专业学位) 085206 CET4-445
93 孙延寿 中共党员 油气储运 081203 27 2 青岛科技大学 动力工程(专业学位) 085206 CET4-435
94 王德玺 中共党员 热能与动力工程 080501 87 11 青岛科技大学 动力工程(专业学位) 085206 CET4-432
95 赵佳 共青团员 过程装备与控制工程 080304 113 1 青岛科技大学 动力工程(专业学位) 085206 CET4-458
96 蔡漫漫 共青团员 测控技术与仪器 0702 114 22 青岛科技大学 控制工程(专业学位) 085210 CET4-430 CET6-440
97 程捷 预备党员 自动化 080602 179 59 青岛科技大学 控制工程(专业学位) 085210 CET4-466
98 韩晓玉 中共党员 测控技术与仪器 0702 114 33 青岛科技大学 控制工程(专业学位) 085210 CET4-476
99 李振 共青团员 自动化 080602 179 85 青岛科技大学 控制工程(专业学位) 085210 CET6-443
100 王俪葳 共青团员 自动化 080602 179 36 青岛科技大学 控制工程(专业学位) 085210 CET4-462
101 王蔚溪 中共党员 电气工程及其自动化 080601 64 1 青岛科技大学 控制工程(专业学位) 085210 CET4-487 CET6-421
102 王希军 共青团员 电气工程及其自动化 080601 64 24 青岛科技大学 控制工程(专业学位) 085210 CET4-531
103 王玲 中共党员 应用化学 070302 249 22 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-433
104 姜明明 共青团员 化学 070301 116 14 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-476 CET6-415
105 李建强 中共党员 化学 070301 116 17 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-485
106 刘常龙 共青团员 应用化学 070302 249 83 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-466
107 刘防 共青团员 应用化学 070302 249 40 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-486 CET6-432
108 孙静 预备党员 应用化学 070302 249 80 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-461
109 钟玲 预备党员 应用化学 070302 249 50 青岛科技大学 化学工程(专业学位) 085216 CET4-475
110 预备党员 材料物理 071301 58 12 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-478
111 马婷婷 共青团员 无机非金属 080203 61 18 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-511 CET6-427
112 共青团员 材料物理 071301 58 19 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-456
113 张纪凯 共青团员 材料物理 071301 58 17 青岛科技大学 材料工程(专业学位) 085204 CET4-457
114 李雨英子 共青团员 英语语言文学 050201 50 1 青岛科技大学 英语笔译(专业学位) 055101 专业四级-75
115 董欢欢 共青团员 商务英语 050201 63 20 青岛科技大学 英语口译(专业学位) 055102 专业四级-71
116 郑彤彤 共青团员 商务英语 050201 63 13 青岛科技大学 英语口译(专业学位) 055102 专业四级-71
117 李中帅 共青团员 安全工程 081002 57 9 青岛科技大学 安全工程(专业学位) 085224 CET4-436
118 马翠永 共青团员 安全工程 081002 57 14 青岛科技大学 安全工程(专业学位) 085224 CET4-451
119 李彦霖 共青团员 软件工程 080611 85 17 青岛科技大学 计算机技术(专业学位) 085211 CET4-512
120 邢照合 中共党员 集成电路设计与集成系统 080615W 58 4 青岛科技大学 计算机技术(专业学位) 085211 CET4-430
121 余东瑾 共青团员 计算机科学与技术 080605 85 35 青岛科技大学 计算机技术(专业学位) 085211 CET4-435
122 陈晨 共青团员 软件工程 080611 85 31 青岛科技大学 软件工程(专业学位) 085212 CET4-442
123 徐连伟 预备党员 通讯工程 080604 61 18 青岛科技大学 计算机技术(专业学位) 085211 CET4-441
124 王勇 中共党员 化学工程与工艺 081101 46 2 青岛科技大学 化学工程与技术 081700 CET4-438
125 惠保鑫 共青团员 高分子材料与工程(橡胶方向) 080204 248 121 青岛科技大学 材料加工工程 080503 CET4-438
126 辛欣 中共党员 包装工程 081403 30 10 青岛科技大学材料加工工程 080503 CET4-478
127 胡顺晓 共青团员 热能与动力工程 080501 87 32 青岛科技大学 动力工程及工程热物理 080700 CET4-478
128 孙晓旭 中共党员 电子信息科学与技术 071201 56 17 青岛科技大学 控制工程(专业学位) 085210 CET4-454
129 吴秋燕 中共党员 工商管理 110201 60 12 青岛科技大学 工商管理 120200 CET4-432
130 郭佩佩 中共党员 视觉传达 050408 77 1 青岛科技大学 设计学 130500 CET4-500
131 张晓帆 中共党员 法学 030101 83 23 青岛科技大学 马克思主义法学 0305Z1 CET4-444

*其中第124至131名为支教团。

   © 青岛科技大学研究生院
地址:青岛市郑州路53号(四方校区) 邮编:266042 电话:0532-84022989 青岛市松岭路99号(崂山校区) 邮编:266061 电话:0532-88958383