2017/2018学年第二学期上半学期研究生公共课考试安排及考场规则(5.9更新)

发表于:2018/04/28 16:36:04      编辑:研究生院      访问:        关闭

各学院:

    本学期公共课考试安排如下,请通知相关老师和学生,按照下表中安排的时间,地点进行考试,考场记录由监考老师送至研究生院。

1.请参加考试的研究生严格遵守《青岛科技大学研究生考场规则》,   考场规则.doc考试过程中监考全程开放并录像

2.考试时务必携带有效证件(一卡通、学生证),否则不予参加考试;

3.请各学院领导依照考试安排到考场巡视;

4.凡是开卷考试,都不许带复印件或电子词典,只能带相关书籍及课堂笔记。

如有冲突,请及时联系培养办 88958629),谢谢!

                                                                             研究生院培养办

课程名称

课程性质

学科专业

人数

考试时间

考试地点

考核方式

基础英语(Ⅱ)(四方)1

学位课

化学工程与技术(化工学院)17级

50

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-201

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)2

学位课

化学(高分子化学与物理)17级  

50

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-202

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)3

学位课

轻工技术与工程17级、微生物应用工程17级、生物质化工17级、药学(药物化学、药剂学)17级、有机化学17级、材料学(机电学院)

52

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-203

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)4

学位课

材料科学与工程(高分子学院、材料学院)17级、化学(材料学院无机化学)17级

49

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-204

闭卷

俄语(加听力)

学位课

俄语语种研究生(化工学院1、化学院1)17级

2

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)5

学位课

化学(化学院无机化学、分析化学、物理化学)17级

55

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-205

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)6

学位课

化工学院(化学工程全(4017010001-4017010056))17级

55

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-206

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)7

学位课

高分子学院(材料工程全(4017010001-4017010056))17级

55

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-207

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)8

学位课

化学院专业硕士17级、化学工程与技术(化学院、材料学院)17级、制药工程(0817Z1)17级

56

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-403

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)9

学位课

制药工程(全、非全跟班)、材料学院(材料工程全、非全跟班)、生物工程(全)

56

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-405

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)10

学位课

高分子学院(材料工程全(其他)、非全跟班)17级、环境学院专业硕士17级

49

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-406

闭卷

基础英语(Ⅱ)(四方)11

学位课

化工学院(化学工程全(其他)、非全跟班)17级、海洋化学17级 、环境学院学硕17级

45

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

3-407

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)1

学位课

材料科学与工程(机电学院)、机械工程学硕、力学、石油

44

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-204

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)2

学位课

数理学院学硕17级、信息学院学硕17级、马克思主义学院17级、体育学院17级、传播学院17级、俄语语言文学17级

50

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-206

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)3

学位课

动力工程及工程热物理17级、控制科学与工程17级

46

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-212

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)4

学位课

信息学院(全、非全跟班)17级、艺术学院学硕17级

46

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-214

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)5

学位课

经管学院学硕17级、动力工程(全)17级

46

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-220

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)6

学位课

艺术学院(全、非全跟班)

48

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-228

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)7

学位课

艺术重修、法学院(非法学全)

21

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-230

闭卷

俄语(Ⅱ)

学位课

俄语语种研究生(机电学院1、经管学院1、法学院1、马克思主义1)17级

4

闭卷

德语(Ⅱ)

学位课

德语语种研究生(经管学院1、机电学院3、法学院2)17级

6

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)8

学位课

经管学院(全)17级、法学院(非法非全跟班)17级、法学院(法学)17级

46

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-236

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)9

学位课

自动化专硕(全、非全跟班)

42

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-304

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)10

学位课

传播学院(非全跟班)17级、传播学院(全)17级、材料工程(全  机电学院)

38

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-306

闭卷

基础英语(Ⅱ)(崂山)11

学位课

机械工程(全、非全跟班)17级

48

第9周(2018年5月8日) 周二下午 13:30-16:00

明-308

闭卷








日语(Ⅱ)

学位课

日语语种研究生(艺术2、马克思主义2、法学4、机电4、化工1)17级

13

第9周(2018年5月8日) 周二 18:30-20:30

弘B-108

闭卷








应用统计1班(四方)

学位课

化学工程与技术(化工学院)17级

50

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-201

闭卷

应用统计2班(四方)

学位课

化学工程与技术(化学院、材料学院)17级、制药工程(0817Z1)17级、材料学院专业硕士(全、非全跟班)17级

50

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-202

闭卷

应用统计3班(四方)

学位课

化学(化学院(除有机化学))17级

55

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-203

闭卷

应用统计4班(四方)

学位课

轻工技术与工程17级、微生物应用工程17级、生物质化工17级、海洋化学17级、化学(化学院有机化学)17级、环境学院学硕17级

53

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-204

闭卷

应用统计5班(四方)

学位课

化工学院专业硕士(学号前55号)17级

55

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-205

闭卷

应用统计6班(四方)

学位课

化工学院专业硕士(其他)17级、药学17级

52

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-403

闭卷

应用统计7班(四方)

学位课

化学院专业硕士17级、化学(材料学院)17级、海洋学院专业硕士17级

56

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-405

闭卷

应用统计8班(四方)

学位课

高分子学院专业硕士17级(学号前54号)

54

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-406

闭卷

应用统计9班(四方)

学位课

高分子学院专业硕士17级(其他)、环境学院专业硕士17级

54

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

3-407

闭卷

应用统计1班(崂山)

学位课

崂山校区专业硕士(动力工程、信息学院)17级

58

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

E-105

闭卷

应用统计2班(崂山)

学位课

崂山校区专业硕士(机电学院(除动力工程))17级、自动化学院专业硕士(电气工程)17级

69

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

E-106

闭卷

应用统计3班(崂山)

学位课

机械工程学硕17级、动力工程及工程热物理17级、石油与天然气工程17级、自动化学院专业硕士(控制工程)17级

71

第9周(2018年5月10日) 周四 18:20-20:50

E-202

闭卷








科技论文撰写(崂山)

学位课

数理学院17级,信息学院学硕、专硕17级

78

第9周(2018年5月11日) 周五 18:00-20:00

E-104

开卷

科学人文讲座1班(四方)

学位课

化工学院学硕17级(学号前50号)

50

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

3-201

开卷

科学人文讲座2班(四方)

学位课

化工学院学硕17级(其他)、材料学院学硕17级

49

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

3-202

开卷

科学人文讲座3班(四方)

学位课

高分子学院学硕17级(学号前50号)

50

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

3-203

开卷

科学人文讲座4班(四方)

学位课

高分子学院学硕17级(其他)、机电学院学硕17级、环境学院学硕17级

47

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

3-204

开卷

科学人文讲座5班(四方)

学位课

化学院学硕17级(学号前50号)

50

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

3-205

开卷

科学人文讲座6班(四方)

学位课

化学院学硕17级(其他)+海洋学院学硕17级

48

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

3-206

开卷

科学人文讲座1班(崂山)

学位课

机电学院学硕17级

64

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

弘E102

开卷

科学人文讲座2班(崂山)

学位课

自动化学院学硕17级、经管学院学硕17级、外语学院学硕17级

61

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

弘E104

开卷

科学人文讲座3班(崂山)

学位课

数理学院学硕17级、信息学院学硕17级、马克思主义学院学硕17级

49

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

弘E103

开卷

科学人文讲座4班(崂山)

学位课

法学院17级、艺术学院学硕17级、传播学院学硕17级、体育学院学硕17级

49

第10周(2018年5月16日) 周三 18:20-20:50

弘E201

开卷








中国特色社会主义1班(四方)

学位课

高分子学院学硕17级(学号前40号)

40

第10周(2018年5月18日) 周五 18:20-20:50

3-405

闭卷

中国特色社会主义2班(四方)

学位课

高分子学院学硕17级(其他)+机电学院学硕17级

40

第10周(2018年5月18日) 周五 18:20-20:50

3-406

闭卷

中国特色社会主义3班(四方)

学位课

材料学院学硕17级、环境学院学硕17级

43

第10周(2018年5月18日) 周五 18:20-20:50

3-407

闭卷

中国特色社会主义1班(崂山)

学位课

自动化学院学硕17级

25

第10周(2018年5月18日) 周五 18:20-20:50

B-108

闭卷








自然辩证法1班(四方)

非学位课

化工学院学硕17级(学号前50号)

50

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

3-201

闭卷

自然辩证法2班(四方)

非学位课

化工学院学硕17级(其他)、材料学院学硕17级

49

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

3-202

闭卷

自然辩证法3班(四方)

非学位课

高分子学院学硕17级(学号前50号)

50

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

3-203

闭卷

自然辩证法4班(四方)

非学位课

高分子学院学硕17级(其他)、机电学院学硕17级、环境学院学硕17级

47

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

3-204

闭卷

自然辩证法5班(四方)

非学位课

化学院学硕17级(学号前50号)

50

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

3-205

闭卷

自然辩证法6班(四方)

非学位课

化学院学硕17级(其他)+海洋学院学硕17级

48

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

3-206

闭卷

自然辩证法7班(四方)

学位课

专硕(材料学院(全、非全跟班)17级、海洋学院(全、非全跟班))17级

42

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

3-207

闭卷

自然辩证法1班(崂山)

非学位课

数理学院学硕17级、信息学院学硕17级、自动化学院学硕17级

55

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

弘E101

闭卷

自然辩证法2班(崂山)

非学位课

机电学院学硕17级

65

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

弘E102

闭卷

自然辩证法3班(崂山)

学位课

专硕(艺术学院(全、非全跟班))17级

50

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

弘E103

闭卷

自然辩证法4班(崂山)

学位课

专硕(传播学院(全、非全跟班)、经管学院(全))17级

61

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

弘E104

闭卷

自然辩证法5班(崂山)

学位课

专硕(自动化学院(全、非全跟班))17级

42

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

弘E105

开卷

自然辩证法6班(崂山)

学位课

专硕(机电学院(全(动力工程))、信息学院(全、非全跟班))17级

58

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

弘E106

开卷

自然辩证法7班(崂山)

学位课

专硕(机电学院(全(机械工程、材料工程)、非全跟班))17级

56

第11周(2018年5月22日) 周二 14:00-16:30

弘E201

开卷








文献检索

非学位课

学硕(经管学院、体育学院、艺术学院、外语学院)17级

7

第11周(2018年5月23日) 周三 34节

弘B105

闭卷

                    © 青岛科技大学研究生院
地址:青岛市郑州路53号(四方校区) 邮编:266042 电话:0532-84022989 青岛市松岭路99号(崂山校区) 邮编:266061 电话:0532-88958383