2017-2018-2学期下半学期研究生专业课考试安排(持续更新中)

发表于:2018/06/26 09:29:26      编辑:研究生院      访问:        关闭

学院 任课教师 课程名称 课程性质 上课学科专业 上课人数 考试时间 考试地点 考核方式
环境学院 程家骥 火灾科学 选修课 安全科学与工程,安全工程 7 18周 周二3-4节 1-305 闭卷
凌元锦 计算机辅助HAZOP分析技术 选修课 安全科学与工程,安全工程 22 17周 周五7-8节 1-305   闭卷
谢传欣,
杨小刚
化工过程本质安全技术与防护 必修课 安全工程 29 18周 周五3-4节 1-305 闭卷
贾小平 环境政策分析 选修课 环境科学与工程,安全工程 19 课程论文
顾元香 环境功能材料 选修课 安全工程 22 课程论文
陈希磊,王犇,
谢传欣,潘广勤,曲文娟
安全进展 选修课 安全科学与工程,
安全工程
4 课程论文
传播与
动漫学院
苗欣雨 文化政策与法规 必修 文化产业管理 2 18周周三1-2节 B112 闭卷
马克思主义学院 杜裕禄 马克思主义发展史 必修课 马克思主义理论17级 19 课程论文
曹胜 马克思主义与当代社会思潮 必修课 马克思主义理论17级 19 课程论文
陈乐 国外马克思主义思潮研究 必修课 马克思主义理论17级 19 课程论文
潘妍妍 社会主义经济理论与实践研究 选修课 马克思主义理论16、17级 8 课程论文
刘宝福 马克思主义哲学与当代研究 选修课 马克思主义理论17级 4 课程论文
戴雪丽 马克思主义与当代社会发展 选修课 马克思主义理论17级 4 课程论文
丁东铭 国家治理现代化研究 选修课 马克思主义理论17级 5 课程论文
庞桂美 道德教育哲学 选修课 马克思主义理论17级 4 课程论文
赵联 现代伦理学 选修课 马克思主义理论17级 4 课程论文
刘庆 中国近现代文化史 选修课 马克思主义理论17级 4 课程论文
李晓晨 中国近现代社会史 选修课 马克思主义理论17级 4 课程论文
赵玉增 马克思主义法理学 选修课 马克思主义理论17级 2 课程论文
李响 经济法专题 选修课 马克思主义理论17级 2 课程论文
体育学院 孙秋玉 体育产业管理 学位课  体育赛事运营 1 十七周周三1.2(7月4) 经管楼201会议室 闭卷
孙秋玉 体育管理学 学位课  体育赛事运营 1 十七周周三3.4(7月4) 经管楼201会议室 闭卷
孙秋玉 体育经济学 学位课  体育赛事运营 1 十七周周三5.6(7月4) 经管楼201会议室 闭卷
徐开胜 体育赛事运作理论与方法 非学位课  体育赛事运营 1 十七周周二9.10(7月3) 经管楼201会议室 闭卷
石晨旭 体育广告与赞助 非学位课  体育赛事运营 1 十六周周三3.4(6月28) 经管楼201会议室 闭卷
葛振营 体育赛事前沿讲座 学位课  体育赛事运营 1 十五周周四3.4(6月14日) 经管楼201会议室 闭卷
经管学院 张先敏 财务会计理论与实务 学位课 17MPAcc 31 7.4(17周周三)5-6节 经管505 闭卷
郭慧志 信息检索 必修 情报 2 7.5(17周周四)5-6节 经管502 开卷
王玉梅 预测与决策分析 必修 情报 2 7.6(17周周五)1-2节 B111 开卷
徐倩 人力资源管理(专题) 必修+选修 情报+工管+工管留学生+传播 18 7.10(18周周二)1-2节 B111 开卷
邱立新 管理信息系统 非学位课 17MPAcc 31 7.10(18周周二)3-4节 经管505 闭卷
黄天赐 公司治理 非学位课 17MPAcc 31 7.10(18周周二)9-10节 经管505 闭卷
杨继梅 资本运作与投融资管理 选修 应用经济+应用经济留学生 11 7.11(18周周三)3-4节 B111 闭卷
张玉 企业税务筹划 非学位课 17MPAcc 31 7.13(第十八周周五)3-4节 经管505 闭卷
刘俊艳 项目评价 选修 情报 2 课程设计及
论文答辩
索琪 科技论文写作 必修 应用经济+工管+传播 22 论文写作
材料学院 郝春成 纳米材料表面改性与分散  选修 2017级材料学院材料科学与工程、无机化学、材料工程;高分子材料加工工程、材料工程;机电学院材料工程,材料学 24 18周周五56节 1-205 闭卷
张乾 新型碳材料 选修 2017级材料学院材料科学与工程、无机化学、材料工程,机电学院材料学,材料工程 13 18周周三56节 1-205 开卷
魏艳慧 电介质测试技术 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程 8 第18周周一12节 1-206 闭卷
万家齐 生物材料前沿 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程、工业催化、无机化学 13 第18周周一12节 1-206 开卷
李国倡 电介质物理 选修 2017级材料学院材料工程 无机化学 5 19周周一34节 1-205 闭卷
隋凝 材料化学 选修 2017级材料学院材料科学与工程、无机化学、材料工程,工业催化 28 18周周四34节 1-205 闭卷
刘健 纳米催化技术(仿酶催化) 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程,无机化学 28 第19周周四12节 1-205 闭卷
刘漫红 纳米催化技术(贵金属纳米催化) 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程,无机化学 28
袁勋 纳米催化技术(等离子体光催化) 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程,无机化学 28
刘旭光 纳米催化技术(纳米膜催化) 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程,无机化学 28
姜鲁华 纳米催化技术(纳米电催化) 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程,无机化学 28
林森 纳米催化技术(多孔材料用于多相催化) 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程,无机化学 28
肖瑶 纳米催化技术(纳米催化技术中的原位探测技术及展望) 选修 2017级材料学院材料科学与工程、材料工程,无机化学 28
法学院 秦楠 国际法学 必修 17级法律(非法学) 28 17周周六3、4 弘B307 闭卷
张亮 刑事诉讼法学 必修 17级法律(非法学) 28 17周周六5、6 弘B307 闭卷
曲天明 经济法学 必修 17级法律(非法学) 28 17周周六7、8 弘B307 闭卷
张福德 刑法学 必修 17级法律(非法学) 28 17周周日1、2 弘B307 闭卷
陈建云 民事诉讼法学 必修 17级法律(非法学) 28 17周周日3、4 弘B307 闭卷
高分子
学院
Martin Hoch、
史新妍
聚合物科学(英语教学) 非学位课 17级高分子学硕、专硕 38 17周 周六(7.7)
 9:00-11:00 
3-403 闭卷
陈学刚 功能与特种高分子 非学位课 17级高分子学硕、专硕;机电学院材料学专业;材料学院材料科学与工程专业 39 18周 周二(7.10)
 5、6节
3-403 闭卷
外国语
学院
陈云辉、
陈芳
第二外国语(日语、法语) 必修 17级英语语言文学、17级外国语言学及应用语言学 9 18周 周一3-4节  B-107 闭卷
刘靖 应用语言学  必修 17级英语语言文学、17级外国语言学及应用语言学 11 17周 周二3-4节  B-107 闭卷
李小华 语言研究方法论 必修 17级英语语言文学、17级外国语言学及应用语言学 11 17周 周二1-2节   B-107 闭卷
蒋春丽 语言文化学 必修 17级俄语语言文学 3 17周 周四3-4节   B-206 闭卷
张帘秀 翻译鉴赏与批评 必修 17级俄语语言文学 3 17周 周四1-2节   B-107 闭卷
赵凤彩 俄罗斯思想史 必修 17级俄语语言文学 3 17周 周三5-6节  B-206 闭卷
梁晓鹏、
吴鸿志
科技笔译 必修 17级笔译 39 17周 周二3-4节   B-104 闭卷
于巧峰 视译 必修 17级口译 8 17周 周二3-4节   外语楼403 闭卷
康宁 旅游笔译 选修课 17级笔译 17 19周 周二3-4节   外语楼3008 闭卷
徐翔 文学翻译 选修课 17级口译、笔译 18 17周 周一5-6节   外语楼3008 闭卷
丁超 交替传译(口) 必修 17级口译 8 19周 周五3-4节    外语楼403 闭卷
杜璇 交替传译(笔) 选修课 17级笔译 18 19周 周三3-4节  外语楼3008 闭卷
王灏 外事口译 选修课 17级口译、笔译 21 17周 周四1-2节   外语楼403 闭卷
房钰  旅游口译 选修课 17级笔译 13 18周 周二3-4节   外语楼403 闭卷
纪启明 模拟会议传译 选修课 17级口译、笔译 15 18周 周四3-4节   外语楼403 闭卷
李玉良 政论文翻译 选修课 17级笔译 17 18周 周一5-6节  外语楼3008 闭卷
孟婧 商务笔译 必修+选修 17级口译、笔译(1)班 22 17周 周三5-6节  外语楼3008 闭卷
马静 商务笔译 必修+选修 17级口译、笔译(2)班 22 18周 周三5-6节  外语楼3008 闭卷
数理学院 杜浩铭 金融统计 选修 17级数学、统计学 9 18周周五56节 弘B-112 闭卷
邵福波 应用数学软件 选修 18级数学、统计学 9 19周周一56节 弘B-112 闭卷

                    © 青岛科技大学研究生院
地址:青岛市郑州路53号(四方校区) 邮编:266042 电话:0532-84022989 青岛市松岭路99号(崂山校区) 邮编:266061 电话:0532-88958383