2018/2019学年第一学期下半学期研究生专业课考试安排及考场规则(2019年1月2日更新)

发表于:2018/12/28 14:22:10      编辑:研究生院      访问:        关闭

各学院及2018级研究生:

      本学期下半学期各学院专业课考试安排如下,请通知相关老师和学生,按照下表中安排的时间,地点进行考试,考场记录留学院存档。

1.请参加考试的研究生严格遵守《青岛科技大学研究生考场规则》                   考场规则.doc

2.考试时务必携带有效证件(一卡通、学生证),否则不予参加考试;

3.请各学院领导依照考试安排到考场巡视;

4.凡是开卷考试,都不许带复印件或电子词典,只能带相关书籍及课堂笔记。

如有冲突,请及时联系培养办 88958629),谢谢!

                                                                                                                                         研究生院培养办

学院 任课教师 课程名称 课程性质 上课学科专业 上课人数 考试时间 考试地点 考核方式
化工学院 武玉民 高分子化工工艺 非学位课 18化学工程与技术、化学工程 16 18周 周三第7.8节 1-205 开卷
高分子学院 张振秀 材料表面与界面 专业基础课 高分子化学与物理33人+机电2人 35 18周 周五第3.4节 3-405 闭卷
高分子学院 张振秀 材料表面与界面 专业基础课 材料学24人+材料加工工程15人 39 18周 周五第3.4节 3-407 闭卷
化工学院 王政 现代化工实验方法 非学位课 18化学工程与技术、化学工程 14 18周 周五第5.6节 机房1-2015 闭卷
化工学院 刘仕伟 催化原理 学位课 18化学工程与技术、化学工程、应用化学、工业催化 24 19周 周一第1.2节 1-304 闭卷
化学院 刘永军 金属有机化学 非学位课 化学院有机化学 9 19周 周一第3.4节 1-305 闭卷
化工学院 金思毅 过程最优化方法 非学位课 18化学工程与技术、化学工程 7 19周 周一第3.4节 1-305 闭卷
化学院 郭金学 材料化学 非学位课 化学院应用化学;化工学院化学工程与技术 15 19周 周一第3.4节 1-105 闭卷
高分子学院 杨文君 高聚物结构与性能 专业基础课 高分子化学与物理33人+材料工程1-20号 53 19周 周一第3.4节 3-306 闭卷
高分子学院 杨文君 高聚物结构与性能 专业基础课 材料学24人+材料加工15人+重修9人+机电2人 50 19周 周一第3.4节 3-405 闭卷
高分子学院 杨文君 高聚物结构与性能 专业基础课 材料工程21-72号 51 19周 周一第3.4节 3-406 闭卷
化工学院 许军 胶体与固体表面化学 非学位课 18化学工程与技术、化学工程 25 19周 周一第5.6节 1-304 开卷
材料学院 王宝祥 材料力学性能 选修 2018级材料学院无机化学,材料科学与工程,材料工程,高分子材料工程 20 19周 周一第9.10节 1-205 开卷
材料学院 陈英杰 功能聚合物材料 非学位课 2018级高分子材料工程 5 19周 周二第1.2节  1-306 闭卷
化工学院 吕志果 催化反应工程 非学位课 18化学工程与技术 10 19周 周二第3.4节  1-304 闭卷
高分子学院 高光涛 聚合物补强与填料化学 专业选修课 2018级高分子材料工程专业硕士研究生 8 19周 周二第3.4节  1-304 开卷
环境学院 陈希磊 阻燃及灭火技术 选修课 安全科学与工程   安全工程   8 19周 周二第3.4节  闭卷
化工学院 黄龙江 现代仪器分析 非学位课 18化学工程与技术、化学工程 12 19周 周二第5.6节 1-304 闭卷
化工学院 吴汝林 化学制药进展 非学位课 18药学(药学化学、药剂学)、制药工程(学术、专硕) 13 开卷
材料学院 林森 多孔材料设计与应用 选修 2018级材料学院材料工程,无机化学,工业催化,材料科学与工程,高分子材料工程 23 19周 周二第5.6节 1-205 开卷
化学院 刘杰 固体材料现代研究方法 非学位课 化学院无机化学、物理化学、应用化学;化学工程、高分子学院高物高化 12 19周 周二第7.8节 1-305 闭卷
化工学院 刘永卓 煤化工工艺学 非学位课 18化学工程与技术、化学工程、应用化学 14 19周 周三第5.6节 1-205 开卷
化学院 全贞兰 应用电化学 非学位课 化学院化学工程 14 19周 周三第5.6节 1-205 闭卷
化工学院 程华农 化工设计与技术经济 非学位课 18化学工程(化工学院、化学院) 48 19周 周三第7.8节 3-405 开卷
材料学院 邵菲菲 纳米复合材料 选修 2018级材料学院材料科学与工程,材料工程,工业催化,高分子材料工程,材料学,高分子材料物理与化学,材料加工 30 19周 周四上午8:30-10:30 3-407 闭卷
化工学院 王英龙 化工过程模拟 非学位课 18化学工程与技术、化学工程 20 19周 周四第3.4节 3-403 闭卷
化工学院 赵文英 临床药理学 学位课 18药学(药学化学、药剂学) 14 3-403 闭卷
高分子学院 赵永仙/邱桂学 聚合物成型加工 专业选修课 2018级高分子硕士研究生(学硕+专硕) 41 19周 周四第3.4节 3-405 闭卷
环境学院 王犇 安全评价 必修课 安全工程 31 19周 周四第3.4节 3-406 闭卷
海洋学院 程江峰 生物统计学 学位课 生物工程、微生物应用工程、生物质化工 17 19周 周四第3.4节 1-105 开卷
化工学院 王广建 高等化学反应工程 学位课 18化学工程与技术 15 19周 周四第5.6节 1-304 闭卷
化学院 李东祥 催化原理 非学位课 化学院无机化学、物理化学、化学工程 7 19周 周四第5.6节 1-304 闭卷
化工学院 刘仕伟 绿色精细化工工艺 非学位课 18化学工程与技术、化学工程、应用化学 17 19周 周四第7.8节 1-304 开卷
化工学院 康从民 计算机辅助药物设计 学位课 18药学(药物化学)、制药工程(学术、专硕) 7 19周 周五第1.2节 1-304 开卷
化工学院 刘福胜 精细高分子合成工艺学 非学位课 18化学工程与技术、化学工程(化工学院、化学院) 8 1-304 开卷
化工学院 邹慧斌 酶工程前沿 非学位课 18制药工程(专硕) 5 19周 周五第3.4节 1-304 开卷
化工学院 吴祥根 体内药物分析 非学位课 18药学(药剂学) 12 1-304 闭卷
化学院 文丽荣 有机波谱分析 非学位课 化学院有机化学、物理化学、化学工程 17 19周 周五第3.4节 1-305 开卷
海洋学院 刘杰 高等微生物学 学位课 生物工程、微生物应用工程、生物质化工、轻工技术与工程 8 19周 周五第3.4节 1-305 闭卷
化工学院 田文德 化工系统工程 非学位课 18化学工程与技术、化学工程 10 19周 周五第5.6节 1-304 闭卷
化工学院 丁军委 工业助剂 非学位课 18化学工程与技术、化学工程 9 1-304 闭卷
化工学院 杨丰科 高等有机波谱分析 学位课 18药学(药学化学)、制药工程(专硕) 12 19周 周五第5.6节 1-305 开卷
化学院 杨宇 光催化技术 非学位课 化学院分析化学、物理化学、无机化学、化学工程;化工学院化学工程 32 19周 周五第5.6节 3-403 闭卷
黎振球 副教授 天然高分子结构分析及应用 非学位课 轻工技术与工程、生物质化工 8 20周 周二第3.4节  1-105 闭卷
高分子学院 王新 高分子材料流变学 专业选修课 2018级高分子高分子化学与物理、材料学、材料工程专业;海洋学院生物工程专业硕士 6 20周 周三第5.6节 3-405 开卷
材料学院 刘漫红 催化剂制备与表征 必修 2018级材料学院无机化学,工业催化,材料科学与工程,材料工程,化工学院化学工程与技术,化学院应用化学 35 20周 周三第5.6节 3-405 闭卷
高分子学院 华静等 高分子化学进展 专业选修课 2018级高分子化学与物理、材料学、材料工程专业硕士研究生 16 20周 周五第3.4节 1-105 闭卷
外国语学院 张兴宇 高级俄语口笔译 必修 18级俄语 4 18周 周三第1.2节 B-105 闭卷
外国语学院 王太星 中国语言文化 必修 18级笔译、口译 41 18周 周三第3.4节 B-402 闭卷
外国语学院 刘文娟 第二外国语(日语) 必修 18级英语语言文学、18级外国语言学及应用语言学 7 18周 周四第3.4节  B-106 闭卷
外国语学院 陈芳 第二外国语(法语) 必修 18级外国语言学及应用语言学 1 闭卷
外国语学院 蒋春丽 第二外国语(俄语) 必修 18级外国语言学及应用语言学 1 闭卷
传媒学院 张守荣 出版学概论 必修 出版 41 18周 周四第5.6节 B-104 闭卷
经济与管理学院 张青瑞、王许云 化工导论 选修 17级工管+17级经济 20 18周 周五第1.2节     B-306 开卷
外国语学院 蒋春丽 语言文化学 必修 18俄语 4 18周 周五第1.2节 B-105 闭卷
马克思学院 刘宝福 马克思主义经典著作选读 必修 马克思主义理论18级 20 18周 周五第1.2节  B-108 闭卷
马克思学院 马丽娟 思想政治教育原理与方法 必修 马克思主义理论17、18级 39 18周 周五第3.4节  B-104 闭卷
体育学院 李小军 体育社会学 选修 17级体育赛事运营 1 18周 周五第3.4节  经管楼休闲体育系办公室 闭卷
外国语学院 于润梅 英语教学理论与方法 必修 18级英语语言文学、18级外国语言学及应用语言学 9 18周 周五第5.6节  B-106 闭卷
传媒学院 王小环 出版物编辑与制作 必修 出版 41 18周 周五第5.6节  B-104 闭卷
法学院 李博 外国法制史 选修 17级法律(非法学) 28 19周 周一第1.2节 B-111 开卷
法学院 于冠魁 法律职业伦理 必修 18级法律(法学、非法学) 27 19周 周一第1.2节 B-112 闭卷
机电学院 何燕 高等工程热力学 必修 动力工程及工程热物理学硕、动力工程专硕18级 22 19周 周一第3.4节 B-104 闭卷
自动化学院 丁锋 系统辨识 必修 控制科学与工程18 7 19周 周一第3.4节 闭卷
法学院 辛帅 著作权法 选修 17级法律(非法学) 27 19周 周一第3.4节 B-111 开卷
法学院 李鑫 法理学 必修 18级法律(非法学) 14 19周 周一第3.4节 B-112 闭卷
经济与管理学院 徐倩 人力资源管理专题 选修 会计学、企业管理、技术经济与管理、情报学、文化产业管理 18 19周 周一第3.4节 B-305 闭卷
外国语学院 冯爽 普通语言学 必修 18级英语语言文学、18级外国语言学及应用语言学 9 19周 周一第3.4节  B-105 闭卷
自动化学院 秦浩华 嵌入式系统原理与应用 选修 控制工程18  23 19周 周一第5.6节 明德楼417 闭卷
经济与管理学院 张志耀 高级计量经济学 必修 区域经济学、金融学、国际贸易学,统计学,数学与应用数学 23 19周 周一第5.6节 B-306 闭卷
法学院 曲天明 商法学 选修 17级法律(非法学) 27 19周 周一第5.6节 B-111 开卷
法学院 秦楠、黄明明 民法学 必修 18级法律(非法学) 14 19周 周一第5.6节 B-107 闭卷
传媒学院 王士卿 出版法规 必修 出版 41 19周 周一第5.6节 B-104 闭卷
外国语学院 张煜 笔译理论与实践 必修 18级笔译、口译 41 19周 周二第1.2节  B-104 闭卷
法学院 王金堂 专利权法 选修 17级法律(非法学) 27 19周 周二第1.2节  B-307 开卷
机电学院 王蕾 先进制造技术 必修 机械工程专硕、学硕18级 15 19周 周二第3.4节  B-105 开卷
外国语学院 曹静娴 现代俄语理论 必修 18俄语 4 19周 周二第3.4节  B-105 闭卷
法学院 余娅楠 国际经济法学 选修 17级法律(非法学) 28 19周 周二第3.4节  B-307 开卷
机电学院 焦冬梅 聚合物加工原理 必修 机械工程专硕、学硕18级 18 19周 周三第5.6节 B-306 闭卷
经济与管理学院 王文鹏 信息资源管理 必修 情报学 3 19周 周三第5.6节 B-305 闭卷
经济与管理学院 王志宪 中国地理 必修 18级留学生 5 19周 周三第5.6节 开卷
机电学院 李镇江 物理冶金 必修 材料加工工程学硕、材料学学硕、材料工程专硕18级 6 19周 周三第7.8节 B-206 闭卷
外国语学院 李小华 跨文化交际 必修 18级笔译、口译 28 19周 周四第1.2节 外语楼3008 闭卷
外国语学院 杨一秋 口译理论与实践(口笔译1班) 必修 18级笔译、口译 20 19周 周四第3.4节 外语楼403 闭卷
机电学院 王永岩 有限元及其应用 必修 机械工程专硕18级 31 19周 周四第3.4节 B-104 闭卷
经济与管理学院 任燕 国际经济学 必修 区域经济学、金融学、国际贸易学 11 19周 周四第3.4节 B-306 闭卷
经济与管理学院 吴成锋 战略管理专题 必修 会计学、企业管理、技术经济与管理、情报学、文化产业管理,体育赛事运营 19 19周 周四第7.8节 B-305 闭卷
外国语学院 杨晓梅 口译理论与实践(口笔译2班) 必修 18级笔译、口译 21 19周 周五第1.2节 外语楼403 闭卷
外国语学院 张宪涛 计算机辅助翻译 必修 18级笔译、口译 37 19周 周五第3.4节 外语楼3008 闭卷
自动化学院 王栋 新型继电保护原理 必修 电气工程18 16 19周 周五第3.4节 明德楼415 闭卷
经济与管理学院 祝晓波 管理经济学 必修 MPAcc18级全日制、非全日跟班 46 19周 周日第1.2节 B-401 闭卷
经济与管理学院 黄天赐 公司治理 选修 MPAcc18级全日制、非全日跟班 46 19周 周日第3.4节 B-401 闭卷
经济与管理学院 姜铭 财务管理理论与实务 必修 MPAcc18级全日制、非全日跟班 46 20周 周一第3.4节 经管楼505 闭卷
经济与管理学院 刘树艳 财务管理专题 必修 会计学、企业管理、技术经济与管理 19 20周 周一第5.6节 B-305 闭卷



                    © 青岛科技大学研究生院
地址:青岛市郑州路53号(四方校区) 邮编:266042 电话:0532-84022989 青岛市松岭路99号(崂山校区) 邮编:266061 电话:0532-88958383