2016-2017-1上半学期公共课考试安排及研究生考场规则

发表于:2016/10/20 00:00:00      编辑:      访问:        关闭

各学院:

本学期上半学期公共课考试安排如下,请通知相关老师和学生,按照下表中安排的时间,地点进行考试,试卷和监考记录由主考老师在考前20分钟送至考场,并在考试结束后取走试卷,考场记录由监考老师送至研究生处。
1.请参加考试的研究生严格遵守《青岛科技大学研究生考场规则》点击下载附件点击下载考场规则.doc
2.考试时务必携带有效证件,否则不予参加考试;
3.请各学院领导依照考试安排到考场巡视;
4.凡是开卷考试,都不许带复印件或电子词典,只能带相关书籍及课堂笔记。
如有冲突,请及时联系培养办 (84022819),谢谢!
校区 考试科目 考试专业 人数 考试时间 考试地点
四方 知识产权(四方)考场1班 化工学院专硕(化学工程学号1-41) 40 10月31日下午13:00-15:30(第10周 周一) 3-403
知识产权(四方)考场2班 高分子学院专硕(学号1-40)40 40 10月31日下午13:00-15:30(第10周 周一) 3-404
知识产权(四方)考场3班 化工学院专硕(化学工程学号42-56)15、化学院专硕25 40 10月31日下午13:00-15:30(第10周 周一) 3-405
知识产权(四方)考场4班 自动化学院专硕19、环境学院专硕21 40 10月31日下午13:00-15:30(第10周 周一) 3-406
知识产权(四方)考场5班 材料学院专硕22、化工学院专硕(制药工程)9、化工学院专硕(生物工程)3、高分子学院专硕(学号41-45)5 39 10月31日下午13:00-15:30(第10周 周一) 3-407
崂山 知识产权(崂山)考场1班 机电学院专业硕士(除材料工程) 48 10月31日下午13:00-15:30(第10周 周一) B-401
知识产权(崂山)考场2班 信息学院专业硕士、艺术学院专业硕士、机电学院专业硕士(材料工程) 47 10月31日下午13:00-15:30(第10周 周一) B-402
           
四方 数值分析(四方)考场1班 化学工程与技术(化工学院学号1-43) 43 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-201
数值分析(四方)考场2班 化学(高分子学院学号1-42) 42 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-202
数值分析(四方)考场3班 化工学院专业硕士(化学工程学号1-44) 43 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-203
数值分析(四方)考场4班 材料科学与工程(高分子学院)25、材料科学与工程(材料学院)18、化学工程技术(材料学院)1 44 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-204
数值分析(四方)考场5班 材料学院专业硕士22、环境院专业硕士21 43 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-205
数值分析(四方)考场6班 化学工程与技术(化工学院学号44-55)12、生物质化工5、轻工技术与工程7、化学(高分子学院学号43-54)12、材料科学与工程(机电学院)7 43 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-403
数值分析(四方)考场7班 化学院学硕(物理化学、应用化学)13、化工学院专业硕士(化学工程学号45-56)12、环境院学术17、微生物应用工程4 46 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-405
数值分析(四方)考场8班 制药工程(0817Z1)6、化工学院专业硕士( 制药工程9、生物工程3)、化学院专业硕士25 43 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-406
数值分析(四方)考场9班 高分子学院专业硕士45 45 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) 3-407
崂山 数值分析(崂山)考场1班 材料科学与工程(机电学院)5、动力工程及工程热物理17、动力工程11、材料工程(机电)4 37 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) B-401
数值分析(崂山)考场2班 信息学院学硕14、信息学院专硕22、力学3 39 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) B-402
数值分析(崂山)考场3班 机械工程学硕33、仪器科学与技术4 37 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) B-403
数值分析(崂山)考场4班 机械工程专硕37 37 11月1日下午13:00-15:30(第10周 周二) B-404
           
崂山 矩阵理论(崂山)考场 机电学院、信息学院 31 11月2日下午15:30-18:00(第10周 周三) B-104
四方 矩阵理论(四方)考场1班 自动化学院学硕(学号1-25) 25 11月2日下午15:30-18:00(第10周 周三) 1-405
矩阵理论(四方)考场2班 自动化学院学硕(学号26-30)5、专硕19 24 11月2日下午15:30-18:00(第10周 周三) 1-406
           
四方 数理方程(四方)考场1班 化学院无机化学(学号9-12)4、物理化学10、有机化学19 33 11月4日下午15:30-18:00(第10周 周五) 3-403
数理方程(四方)考场2班 分析化学28、海洋化学5 33 3-405
数理方程(四方)考场3班 材料科学与工程(材料学院18、机电学院1)、材料学院无机化学8、化学院无机化学(学号1-8)7 34 3-407
  数理方程(崂山)考场 机电学院学硕 33 11月4日下午15:30-18:00(第10周 周五) B-104
           
四方 中国特色社会主义理论与实践研究(四方)考场1班 化学院(物理化学11、有机化学19)、药物化学8 38 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) 3-403
中国特色社会主义理论与实践研究(四方)考场2班 化学工程与技术(化工学院学号1-38) 38 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) 3-404
中国特色社会主义理论与实践研究(四方)考场3班 化学工程与技术(化工学院学号39-55)17、生物质化工5、化学院(海洋化学5、无机化学11) 38 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) 3-405
中国特色社会主义理论与实践研究(四方)考场4班 化学院(分析化学28)、制药工程(0817Z1)6、微生物应用工程4 38 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) 3-406
中国特色社会主义理论与实践研究(四方)考场5班 轻工技术与工程7、药剂学12、化学院(应用化学12)、材料科学与工程(机电学院)7 38 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) 3-407
崂山 中国特色社会主义理论与实践研究(崂山)考场1班 机电学院(材料学2、机械工程学硕34) 36 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) B-401
中国特色社会主义理论与实践研究(崂山)考场2班 机电学院(动力工程及工程热物理19、材料加工工程3、仪器科学与技术4)、数理学院9 35 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) B-402
中国特色社会主义理论与实践研究(崂山)考场3班 马克思主义学院15、艺术学院学硕12 、外语学院学术10 37 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) B-403
中国特色社会主义理论与实践研究(崂山)考场4班 经管学院学硕18、体育学院1、信息学院学硕14、力学3 36 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) B-404
中国特色社会主义理论与实践研究(崂山)考场5班 外语学院专硕(学号1-12)、经管学院(会计专硕)18 30 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) B-305
中国特色社会主义理论与实践研究(崂山)考场6班 外语学院专硕(学号13-30)16、法学院14 30 11月8日下午13:00-15:30(第11周 周二) B-306
           
崂山 中国马克思主义与当代 博士 39 11月9日上午8:00-10:00(第11周 周三) B-401
           
四方 自然辩证法概论(四方)考场1班 化学院(有机化学19、分析化学28) 47 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) 3-407
自然辩证法概论(四方)考场2班 化学院(物理化学11、海洋化学5、无机化学11、应用化学12)、材料科学与工程(机电学院)7 46 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) 3-406
自然辩证法概论(四方)考场3班 化工学院专硕(化学工程学号1-41) 40 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) 3-405
自然辩证法概论(四方)考场4班 高分子学院专硕(学号1-40)40 40 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) 3-404
自然辩证法概论(四方)考场5班 化工学院专硕(化学工程学号42-56)15、化学院专硕25 40 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) 3-403
自然辩证法概论(四方)考场6班 自动化学院专硕19、环境学院专硕21 40 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) 3-402
自然辩证法概论(四方)考场7班 材料学院专硕22、化工学院专硕(制药工程)9、化工学院专硕(生物工程)3、高分子学院专硕(学号41-45)5 39 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) 3-401
崂山 自然辩证法概论(崂山)考场1班 力学3、机械工程学硕34、仪器科学与技术4、材料加工工程(机电)3 44 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) B-401
自然辩证法概论(崂山)考场2班 信息学院学硕14、材料学(机电)2、数理学院9、动力工程及工程热物理19 44 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) B-402
自然辩证法概论(崂山)考场3班 机械工程专硕 37 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) B-403
自然辩证法概论(崂山)考场4班 材料工程(机电)4、动力工程11、艺术专硕21 36 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) B-404
自然辩证法概论(崂山)考场5班 传播学院15、信息学院专硕22 37 11月15日下午13:00-15:30(第12周 周二) B-301
           
崂山 应用泛函分析(博) 材料科学与工程、化学、动力工程及工程热物理、机械工程博士(除化工学院、化学院、经管学院) 22 11月16日下午13:00-15:30(第12周 周三) B-104
高等数学物理方法(博) 化学工程与技术(化工学院、化学院)博士 14
           
崂山 马克思主义与社会科学方法论 考场1班 外语学院(学术10、专硕28) 38 11月17日下午13:00-15:30(第12周 周四) B-401
马克思主义与社会科学方法论 考场2班 艺术学院(学术12、专硕21) 33 11月17日下午13:00-15:30(第12周 周四) B-403
马克思主义与社会科学方法论 考场3班 经管学院学术18、、马克思主义学院15、体育学院1 34 11月17日下午13:00-15:30(第12周 周四) B-404

   © 青岛科技大学研究生院
地址:青岛市郑州路53号(四方校区) 邮编:266042 电话:0532-84022989 青岛市松岭路99号(崂山校区) 邮编:266061 电话:0532-88958383