2016-2017-2学期公共课考试安排及研究生考场规则(持续更新中)

发表于:2017/04/27 14:00:47      编辑:研究生院      访问:        关闭

各学院:

本学期公共课考试安排如下,请通知相关老师和学生,按照下表中安排的时间,地点进行考试,试卷和监考记录由主考老师在考前20分钟送至考场,并在考试结束后取走试卷,考场记录由监考老师送至研究生处。

1.请参加考试的研究生严格遵守《青岛科技大学研究生考场规则》                                                                           考场规则.doc

2.考试时务必携带学生证,否则不予参加考试;

3.请各学院领导依照考试安排到考场巡视;

4.凡是开卷考试,都不许带复印件或电子词典,只能带相关书籍及课堂笔记。

如有冲突,请及时联系培养办 84022819),谢谢!

课程名称 学院 人数 考试时间 地点
应用统计(四方校区)考场1班 材料学院31人,高分子学院4016020001-4016020011 42 第九周周四13:00-15:30 3-201
应用统计(四方校区)考场2班 高分子学院4016020012-4016020045,化工学院2016010001-2016010008 42 第九周周四13:00-15:30 3-202
应用统计(四方校区)考场3班 化工学院2016010009-2016010050 42 第九周周四13:00-15:30 3-203
应用统计(四方校区)考场4班 化工学院2016010051-2016010092 42 第九周周四13:00-15:30 3-204
应用统计(四方校区)考场5班 化工学院2016010093-2016010097,4016010001-4016010038 42 第九周周四13:00-15:30 3-205
应用统计(四方校区)考场6班 化工学院4016010039-4016010068,化学院2016050001-2016050013 42 第九周周四13:00-15:30 3-206
应用统计(四方校区)考场7班 化学院2016050014-2016050056 42 第九周周四13:00-15:30 3-403
应用统计(四方校区)考场8班 化学院2016050057-2016050088,4016050001-4016050011 42 第九周周四13:00-15:30 3-405
应用统计(四方校区)考场9班 化学院4016050012-4016050026,环境学院2016100002-2016100018,4016100001-4016100010 42 第九周周四13:00-15:30 3-406
应用统计(四方校区)考场10班 环境学院4016100011-4016100021,自动化学院,重修生 30+ 第九周周四13:00-15:30 3-407
应用统计(崂山校区)考场11班 机电学院2016030005-2016030076 40 第九周周四13:00-15:30 B-104
应用统计(崂山校区)考场12班 机电学院4016030001-4016030042 40 第九周周四13:00-15:30 B-401
应用统计(崂山校区)考场13班 机电学院4016030043-4016030054,信息学院,重修生 34+ 第九周周四13:00-15:30 B-402
课程名称 专业 人数 时间 教室
基础英语下(四方)考场1班 化学工程与技术(化工学院学号1-42)16级 42 第九周周四8:30-11:00 3-202
基础英语下(四方)考场2班 化学工程与技术(化工学院学号43-55)16级13、化学(分析化学)16级28 41 第九周周四8:30-11:00 3-203
基础英语下(四方)考场3班 制药工程(0817Z1)16级6、微生物应用工程16级4、轻工技术与工程16级7、化学工程与技术(化学院)16级12、化学(物理化学)16级11 40 第九周周四8:30-11:00 3-205
基础英语下(四方)考场4班 化学(化学院无机化学11、有机化学19、材料学院无机化学8)16级、机电学院16级7 45 第九周周四8:30-11:00 3-206
基础英语下(四方)考场5班 药学(药物化学、药剂学)16级20、化学工程与技术(材料学院)16级1、材料科学与工程(材料学院)16级18 39 第九周周四8:30-11:00 3-207
基础英语下(四方)考场6班 生物质化工16级5、控制科学与工程16级30、海洋化学16级5 40 第九周周四8:30-11:00 3-401
基础英语下(四方)考场7班 高分子学院材料加工工程16级15、化学院专业硕士16级25 40 第九周周四8:30-11:00 3-402
基础英语下(四方)考场8班 化学(高分子化学与物理学号1-42)16级 42 第九周周四8:30-11:00 3-403
基础英语下(四方)考场9班 化工学院专业硕士(化学工程学号1-46)16级 45 第九周周四8:30-11:00 3-404
基础英语下(四方)考场10班 安全科学与工程16级3、环境科学与工程16级14、高分子学院材料学16级10、化学(高分子化学与物理43-54)16级12 39 第九周周四8:30-11:00 3-405
基础英语下(四方)考场11班 高分子学院专业硕士16级45 45 第九周周四8:30-11:00 3-406
基础英语下(四方)考场12班 环境学院专业硕士16级21、自动化学院专业硕士16级19 40 第九周周四8:30-11:00 3-407
基础英语下(四方)考场13班 化工学院专业硕士(化学工程学号47-56、制药工程9、生物工程3)16级、材料学院专业硕士16级22 44 第九周周四8:30-11:00 1-601
基础英语下(崂山)考场14班 机械工程学硕16级34、力学16级3 37 第九周周四8:30-11:00 明-604
基础英语下(崂山)考场15班 动力工程及工程热物理16级19、艺术学院(专硕21)16级 40 第九周周四8:30-11:00 明-606
基础英语下(崂山)考场16班 材料科学与工程(机电学院)16级5、信息学院(学硕14、专硕22)16级 41 第九周周四8:30-11:00 明-612
基础英语下(崂山)考场17班 马克思主义学院16级14、法学院16级14、艺术学院(学硕12)16级 40 第九周周四8:30-11:00 明-614
基础英语下(崂山)考场18班 机电学院专业硕士(机械工程35、材料工程4)16级 39 第九周周四8:30-11:00 明-620
基础英语下(崂山)考场19班 机电学院专业硕士(动力工程)16级11、数理学院16级9、经管学院16级18、体育学院16级1 39 第九周周四8:30-11:00 明-622
基础英语下(崂山)考场20班 仪器科学与技术16级4、传播学院16级15、经管学院会计16级17 36 第九周周四8:30-11:00 明-624
俄语 俄语语种研究生16级 2 第九周周四8:30-11:00 明-624
课程名称 学院 人数 考试时间 地点
自然辩证法概论(四方)考场1班 化工学院2016010001-2016010040 40 第十周周二14:00-16:00 3-401
自然辩证法概论(四方)考场2班 化工学院2016010041-2016010080 40 第十周周二14:00-16:00 3-402
自然辩证法概论(四方)考场3班 化工学院2016010081-2016010097,高分子学院2016020001-2016020023 40 第十周周二14:00-16:00 3-403
自然辩证法概论(四方)考场4班 高分子学院2016020034-2016020064 40 第十周周二14:00-16:00 3-405
自然辩证法概论(四方)考场5班 高分子学院2016020065-2016020080,自动化学院2016040001-2016040024 40 第十周周二14:00-16:00 3-406
自然辩证法概论(四方)考场6班 自动化学院2016040025-2016020030,材料学院,环境学院,重修生 32+ 第十周周二14:00-16:00 3-407

课程名称 学院 人数 考试时间 地点
中国特色社会主义理论(四方)1班 材料学院27人,高分子学院2016020001-2016020011 38 第十周周三18:30-20:30 3-405
中国特色社会主义理论(四方)2班 高分子学院2016020012-2016020049 38 第十周周三18:30-20:30 3-406
中国特色社会主义理论(四方)3班 高分子学院2016020050-2016020080,环境学院2016100002-2016100008 38 第十周周三18:30-20:30 3-407
中国特色社会主义理论(四方)4班 环境学院2016100009-2016100018,自动化学院,重修生 40+ 第十周周三18:30-20:30 3-403
课程名称 学院 人数 考试时间 地点
文献检索 学硕(经管学院、体育学院、艺术学院)16级 20 第十周周三10:00-12:00 B-306

课程名称 学院 人数 考试时间 地点
科学人文讲座(四方)1班 材料学院27人,高分子学院2016020001-2016020022 50 第十二周周四18:00-20:30 3-401
科学人文讲座(四方)2班 高分子学院2016020023-2016020073 50 第十二周周四18:00-20:30 3-402
科学人文讲座(四方)3班 高分子学院2016020074-2016020080,化工学院2016010001-2016010043 50 第十二周周四18:00-20:30 3-403
科学人文讲座(四方)4班 化工学院2016010044-2016010093 50 第十二周周四18:00-20:30 3-404
科学人文讲座(四方)5班 化工学院2016010094-2016010097,化学院2016050001-2016050048 50 第十二周周四18:00-20:30 3-405
科学人文讲座(四方)6班 化学院2016050049-2016050088,环境学院2016100002-2016100011 50 第十二周周四18:00-20:30 3-406
科学人文讲座(四方)7班 环境学院2016100012-2016100018,自动化学院,重修生 37+ 第十二周周四18:00-20:30 3-407
科学人文讲座(崂山)8班 法学院,机电学院2016030002-37,重修生 50+ 第十二周周四18:00-20:30 B-104
科学人文讲座(崂山)9班 机电学院2016030038-2016030076,经管学院,马克思主义学院2016130001-2016130009 50 第十二周周四18:00-20:30 B-401
科学人文讲座(崂山)10班 马克思主义学院2016130010-2016130015,数理学院,体育学院,外国语学院,信息学院,艺术学院 52 第十二周周四18:00-20:30 B-402
应用数学(最优化方法) 机电学院专硕(材料工程)16级 2 第十三周周一1.2节 B-112

      科学人文讲座总名单.xls

   © 青岛科技大学研究生院
地址:青岛市郑州路53号(四方校区) 邮编:266042 电话:0532-84022989 青岛市松岭路99号(崂山校区) 邮编:266061 电话:0532-88958383